Vai al contenuto

PROBLEMI WATCH 7


Messaggi raccomandati

INTANTO CIAO A TUTTI , 

UNA DECINA DI GIORNI FA HO ACQUISTATO IL MIO PRIMO WATCH , COME DA TITOLO LA VERSIONE 7. 

DA SUBITO HO RISCONTRATO DEI PROBLEMI. SOPRATUTTO CON LA MESSAGGISTICA (MOTIVO X CUI L'HO COMPRATO) .

FACCIO IL TATUATORE E MI SERVIVA X CONTROLLARE I MESSAGGI DURANTE LE SESSIONI DI LAVORO. 

DA SUBITO SONO ANDATO IN NEGOZIO , I QUALI MI HANNO RESETTATO TUTTO PENSANDO DI AVERMI RISOLTO IL PROBLEMA . MA NULLA! I MESSAGGI ARRIVAVANO AD INTERMITTENZA .

DAL GIORNO SUCCESSIVO HO CONTATTATO L'ASSISTENZA APPLE PIU' E PIU' VOLTE (GENTILISSIMI I QUALI MI HANNO FATTO FARE TANTISSIME PROCEDURE CHE NON HANNO PORTATO AD ALCUN RISULTATO.

L'ULTIMO OPERTAORE CHE HO SENTITO , MI HA CHIESTO SE AVESSI TATUAGGI SUI POLSI E MI HA DETTO CHE ALLORA AVREI AVUTO PROBLEMI DEL GENERE COL MIO OROLOGIO.

ULTIMA PROVA EFFETTUATA SONO ANDATO IN UN VCENTRO AUTORIZZATO APPLE A ESPORRE LE MIE PERPLESSITA ' E MI HANNO CONFERMATO QUANTO DESCRITTO.

QUALCUNO HA IL MIO STESSO PROBLEMA O L'HA AVUTO ?

CREDO CHE MI RSTI SOLO RESTITUIRE IL MIO OROLOGIO.

Link al commento
Condividi su altri siti

Ciao, ti consiglio di non scrivere in maiuscolo, equivale ad urlare.

Sapevo che i tatuaggi dessero problemi per le rivelazioni dei dati salute e non per le notifiche.

Prova a fare un reso e prenderne un altro

Mors Tua Vita Mea

Link al commento
Condividi su altri siti

  • 2 mesi dopo...

Salve, ho un AW 7 e da qualche tempo mi sono accorta che non vibra più quando ricevo chiamate, msg o notifiche, non funziona più la funzione igiene delle mani il bluetooth dall’AW non vede il mio iPhone13 che invece, non solo vede l’AW ma risulta connesso. Ho fatto varie volte l’inizializzazione ma senza risolvere il problema. Qualcuno può suggerirmi la soluzione?

Link al commento
Condividi su altri siti

Partecipa alla conversazione

Puoi pubblicare ora e registrarti più tardi. Se hai un account, accedi ora per pubblicarlo con il tuo account.

Ospite
Rispondi a questa discussione...

×   Hai incollato il contenuto con la formattazione.   Rimuovere la formattazione

  Sono consentiti solo 75 emoticon max.

×   Il tuo collegamento è stato incorporato automaticamente.   Mostra come un collegamento

×   Il tuo contenuto precedente è stato ripristinato.   Pulisci editor

×   Non puoi incollare le immagini direttamente. Carica o inserisci immagini dall'URL.

×
×
  • Crea Nuovo...